Карок или Кодиак

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление  egor 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Carlos
    Участник

Пока еще не очень понятны, какие цены будут на Карок, но не думаю, что они будут бюджетные и в связи с этим возникает вопрос. А может и не ждать Карок? Может есть смысл немного в кредит влезть и взять Кодиак? Что думаете?

Yuriy
    Участник

Ну я так понимаю, Кодиак намного дороже, чем Карок будет. Ценник на Кодиак сейчас 2 млн. рублей, а Карок вроде как до 1.3 обещали вписать.

Mihail
    Участник

Карлос, ну это вопрос денег. Конечно если они есть и есть возможность безболезненно взять кредит и он не будет ущемлять ваш бюджет, то конечно надо брать машину классом выше. И Кодиак самое то. Отличная машина получилась.

Taras
    Участник

Кодиак намного больше, как мне кажется, чем Карок, а это значит дополнительные проблемы при перемещении и парковках в городе. А я езжу 99% времени именно в городе и поэтому для меня предпочтительнее Йети.

Taras
    Участник

Прошу прощения, конечно же не Йети, а Карок. Хотел написать, что мне машина размером с Йети нужна и Карок подходит под эти размеры.

sergey
    Участник

Однозначно если есть возможность купить Кодиак в кредит и сумма кредита не более 30 процентов от стоимости авто, а остальное вы налом внесете, то конечно Кодиак.

Yuriy
    Участник

Ну Сергей, кому и что. Одним нужен пафос, а другим практичность. Все же стоимость владения Шкодой Кодиак (покупка, ремонт, страховки, налоги и т.п.) будет значительно дороже. А покупать машину и потом работать на нее, это как-то не по мне.

egor
    Участник

Кодиак я бы с огромным удовольствием взял бы, но вот как-то дороговат он на данный момент. Платить за нормальную комплектацию 2.2 миллиона, не очень хочется. Если начнут собирать в России, то есть шанс, что цена упадет и тогда подумаю.

nikita
    Участник

Egor, вот почему-то я вообще не питаю иллюзий на тему снижения цены даже на российскую сборку. Увы, но курс рубля все же низковат, да и инфляцию никто не отменял. Так что если и брать, то сейчас и чешскую сборку.

Mihail
    Участник

Да вроде как уже начали собирать Кодиак в калужском автокластере. Осталось дождаться когда и Карок начнут собирать, что бы было нормальное понимание о ценовой политике на новые кроссоверы от чехов.

egor
    Участник

Nikita. Ну не скажите. Российская локализация сборки реально удешевляет стоимость авто. Если смотреть по примеру с Шкода Октавиа последнего поколения, то разница между чешской сборкой и российской до 25 процентов удешевило авто.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Вход на сайт
Или