Двигатель 1.4, достаточно ли будет?

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Mihail 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Yuriy
    Участник

В самых бюджетных версиях Шкода Карок будет поставляться с турбомотором с объемом 1.4 литра. Достаточно ли будет такого двигателя для такого авто, как Карок? Не будет ли дискомфорта на трассе?

Mihail
    Участник

У меня в свое время Фольксваген Гольa был с таким двигателем и то, для него не хватало, несмотря на то, что машина меньше и по размерам и весу. В городе проблем нет, а вот на трассе его явно не хватает.

Taras
    Участник

Самое удивительное, что его реально может хватить. Я ездил на Шкода Суперб с таким двигателем. Машина не просто большая, но и тяжелая. И хватало. На трассе турбина свое дело делает и нормально машина подрывается.

dmitriy
    Участник

А вообще не факт, что этот двигатель вообще будет поставляться. Как я понимаю, на Карок будет ставиться новое поколение двигателей и не факт, что с таким объемом движок будет стоять.

vlad
    Участник

Задушенный двигатель, как минимум. Из него выжато практически все, а это значит, что и ресурс у него будет не очень большим и надежным. Я бы брал как минимум на полкуба больше.

sergey
    Участник

А не будет такого двигателя. Из малообъемных двигателей будет только чудо с объемом в один литр и мощностью 115 лошадей и 1.5 с мощностью в 150 лошадок. Второй как мне кажется, вполне себе подойдет для Карок. 150 лошадок, это оптимально для такого авто.

Mihail
    Участник

Сергей, все равно как мне кажется не вариант. Ну сами посудите, насколько зажат двигатель, если из одного литра объема выжимают 115 лошадей? У него ресурс по идее, как у мотоцикла будет. Каждые 40 тысяч пробега перебирать что ли?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Для создания новых тем и ответов на существующие, Вы должны войти / зарегистрироваться
Вход на сайт
Или